Новости Рязанской области

Всероссийский пробег «Кросс Наций – 2009»

21.09.2009

19 сентября в Рязани состоялся Всероссийский день бега «Кросс Наций – 2009». В нем принял участие Вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Андрей Шевелев.

«Кросс наций» одновременно проходил в 63 регионах России. В этом году на старт вышли жители двухсот городов. В Рязанской области в кроссе приняли участие более 5000 жителей региона.

Вице-губернатор Андрей Шевелев отметил, что Рязанская область уже не первый год принимает участие в этих соревнованиях. «Мы входим в десятку регионов с наибольшим количеством участников, и этот год не стал исключением», – подчеркнул Андрей Шевелев. Он поздравил собравшихся с днем бега и пожелал спортсменам хорошего старта и удачного финиша.

Соревнования проходили в 10 видах дистанций в пяти возрастных группах. На дистанции 10 км первыми пришли к финишу Мария Быкова и Александр Именин. На 5 км победили Екатерина Досейкина и Андрей Звуков. 3 км быстрее других преодолели Юлия Колотушкина, Александр Никушин, Арина Цуцарова, Сергей Ячков. На дистанции 1 км первое место завоевали Диана Аниськина и Яков Политов.

Помимо основных дистанций состоялся и традиционный VIP-забег среди представителей властей и бизнес-структур, который возглавил вице-губернатор Андрей Шевелев.