Новости Рязанской области

Завершился Всероссийский турнир по художественной гимнастике

19.10.2009

18 октября во Дворце детского творчества завершился Всероссийский мастерский турнир по художественной гимнастике, сообщает комитет по физической культуре и спорту Рязанской области.

В соревнованиях приняли участие более 100 гимнасток из 20 регионов. По программе мастеров спорта России в абсолютном зачете первое место заняла Лина Гнировская (г. Москва). Рязанская спортсменка Виктория Прошина поднялась на вторую ступеньку пьедестала. Третье место у москвички Анастасии Алексеевой. По программе кандидатов в мастера спорта рязанские гимнастки заняли сразу два призовых места: «золото» у Юлии Уткиной, «серебро» у Марии Кочетковой. «Бронзу» завоевала москвичка Анна Кочетова.

Победителям и призерам были вручены медали и грамоты. Также восемь рязанских гимнасток получили удостоверения и значки мастеров спорта России.