Новости Рязанской области

Рязанские самбисты прошли отбор на чемпионат мира

14.07.2014

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона сообщает, что рязанские самбисты прошли отбор на чемпионат мира, завоевав 4 медали на Всероссийских соревнованиях.

Чемпионат по самбо среди мастеров состоялся в городе Кстово Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов, в числе которых 5 воспитанников СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани. По итогам выступлений наши самбисты завоевали 4 медали. Чемпионом России в весовой категории 62 кг признан Василий Дюбанов, который тренируется под руководством Юрия Ривкина. Серебряными призерами стали Виктор Беляев (весовая категория 100 кг, тренируется у Юрия Ривкина), а также Юрий Гаврюшин (весовая категория 82 кг, тренер – Виктор Модестов). Сергей Мальцев занял третье место в категории 74 кг (спортсмен занимается у Заслуженного тренера России Олега Быстрова). По результатам чемпионата трое рязанцев – Василий Дюбанов, Юрий Гаврюшин и Виктор Беляев прошли отбор на чемпионат мира среди мастеров, который состоится в ноябре 2014 года в Греции.