Новости Рязанской области

В Сасове прошли соревнования по зимнему полиатлону

05.02.2010

В Сасове прошли чемпионат и первенство ЦФО и Кубок РФ по зимнему полиатлону, в которых участвовали более 100 спортсменов из 11 регионов России.

В торжественном открытии принял участие заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области, президент Всероссийской Федерации полиатлона Павел Андреев.

По итогам соревнований Дарья Васькина из г. Сасово установила рекорд России в силовой гимнастике и завоевала 2 место в абсолютном зачете чемпионата ЦФО, третье – у спортсменки из г. Сасово Татьяны Тихомировой. В возрастных группах чемпионата 2 место заняли Дарья Горина (г. Сасово) и Сурков Сергей (Рязань).

Также в своих возрастных группах первенства ЦФО одержали победу спортсменки из Касимовского района Светлана Тарасова и Светлана Тюлюкова и Иван Рункин (г. Сасово). На 2 месте – Елена Афонина, Евгения Шереметьева, Катя Ротанкова, на 3 месте – Мария Шуварикова, Ольга Шуварикова, Евгений Нестеркин и Юрий Шувариков из г. Сасово.

По итогам соревнований Рязанская область в командном зачете чемпионата ЦФО РФ заняла 2 место, в командном зачете юношеского первенства ЦФО РФ – 1 место.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами и ценными подарками Рязоблспорткомитета, Всероссийской Федерации полиатлона и администрации г. Сасово.