Новости Рязанской области

Губернатор принял участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2010»

15.02.2010

14 февраля в Рязанской области состоялась самая масштабная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2010». В соревнованиях приняли участие Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, Вице-губернатор – первый заместитель Председателя регионального Правительства Андрей Шевелев, руководители центральных исполнительных органов власти области, главы муниципальных образований.

В этом году в Рязанской области лыжная гонка прошла в шестой раз. На старт вышли порядка 10 тысяч человек разных возрастов, как профессионалов, так и любителей этого зимнего вида спорта. За звание лучших участники боролись на дистанциях 5 и 10 километров.

Губернатор, обращаясь к участникам лыжной гонки перед началом соревнований, отметил, что физическая культура и спорт стали неотъемлемой и важной частью жизни рязанцев. «Приятно видеть, что сегодня на этот большой спортивный праздник приехали люди целыми семьями, с детьми, с друзьями, – сказал Олег Ковалев. – Спорт не только позволяет поддерживать хорошую физическую форму, быть всегда в тонусе, он объединяет. И я убежден, что наше единство в стремлении к здоровому образу жизни делает нас едиными во всем, в том числе в желании добросовестно трудиться и добиваться достойных результатов на благо развития Рязанского региона».

По итогам соревнований на дистанции 10 км первое место заняли Анна Грушина (г. Рязань), Владислав Коротков (г. Рязань) и Виталий Водорезов (г. Рязань). Гонку на 5 км выиграли Варвара Петрунина (г. Касимов) и Андрей Звуков (г. Рязань).

В VIP-забеге победу одержал первый заместитель начальника Управления внутренних дел по Рязанской области Владимир Цепков. Самой спортивной названа семья Эврюковых из Шиловского района, в которой на старт вышли трое взрослых и пятеро детей. Самыми юными участниками гонки стали шестилетние Юлия Ерикова и Толя Шеин, самым взрослым – восьмидесятисемилетний житель Шиловского района Петр Подпольнов.