Новости Рязанской области

Итоги 46-го Всероссийского лично-командного автокросса, посвященного 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

10.05.2011

Комитет по физической культуре и спорту Рязанской области информирует, что с 6 по 8 мая на трассе возле д. Семено-Оленинское Рязанского района прошел 46-й Всероссийский лично-командный автокросс, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами соревнований выступили Правительство Рязанской области, Российская автомобильная федерация, Рязанская областная федерация автомобильного и мотоциклетного спорта.

В рамках торжественной церемонии открытия соревнований состоялось чествование ветеранов автомобильного спорта, которые проехали по трассе на спортивных машинах круг почета.

Участники автокросса «День Победы» соревновались в семи классах спортивных автомобилей. В пяти классах прошли этапы официальных российских соревнований – чемпионата и Кубка России, в остальных – традиционные всероссийские соревнования европейской зоны и 2-й этап чемпионата Рязанской области.

Всего в соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из 26 городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Ульяновска, Арзамаса, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Сарова, Нижнего Новгорода, Саратова, Читы и др.

Победители и призеры всероссийского автокросса «День Победы»:

  • Класс Д2-классика (2-й этап всероссийских соревнований европейской зоны):

1. Константин Баринов (Рязань);

2. Александр Кедров (Бронницы);

3. Александр Калгушкин (Москва).

  • Класс Д2-Н (традиционная гонка):

1. Владимир Косырев (Рязань);

2. Владимир Скороходов (Рязань);

3. Ринат Мафтеев (Рязань).

  • Класс Д3 «багги» (традиционная гонка):

1. Владислав Демкин (Истра);

2. Сергей Востриков (Зеленоград);

3. Андрей Никитин (Москва).

  • Класс Т1-2500 «УАЗы» (4-й этап Кубка России):

1. Петр Дрофичев (Москва);

2. Алексей Жевакин (Кораблино);

3. Вадим Новиков (Ульяновск).

  • Класс Т-4-1 «ГАЗ-51,52» (2-й этап Кубка России):

1. Андрей Савин (Рязань, УВД);

2. Алексей Ельцов (Рязань, РНПК);

3. Михаил Чижиков (Москва).

  • Класс Т-4-2 «ГАЗ-53» (3-й этап Кубка России):

1. Сергей Кротов (Арзамас);

2. Александр Кротов (Арзамас);

3. Владимир Коринский (Арзамас).

  • Класс Т-4-3 «ЗИЛ-130» (1-й этап чемпионата России):

1. Игорь Атаев (Москва);

2. Вячеслав Свечников (Рязань);

3. Юрий Ершов (Бронницы).

  • Командный зачет:

1. Истринское АТП Мострансавто (212 очков);

2. СКА ДОСААФ Санкт-Петербург (205 очков);

3. УВД Рязань-1(193 очка).