Новости Рязанской области

Рязанская область приняла участие во Всероссийском Дне бега «Кросс Наций-2008»

22.09.2008

21 сентября в Рязани состоялся легкоатлетический пробег в рамках VВсероссийского Дня бега «Кросс Наций – 2008». В спортивном празднике приняли участие около 10 тысяч рязанцев.

В торжественном открытии соревнований приняли участие Вице-губернатор - первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Андрей Шевелев, заместители Председателя Правительства Рязанской области Татьяна Панфилова и Валерий Ионов, руководители исполнительных органов государственной власти региона.

Главным организатором «Кросса Наций» традиционно выступает Федеральное агентство по физической культуре и спорту. В Рязанской области организацию соревнований осуществляет региональное Правительство. Основная цель этого спортивного праздника - привлечение населения к занятиям физкультурой и пропаганда здорового образа жизни.

Соревнования проходили на дистанции 1 км, 3 км, 5 км, 10 км.

В забеге на 1 км среди девочек 1999 года рождения и моложе первое место заняла Евгения Панова из Зарайска, среди мальчиков – Павел Королев из Скопина.

На дистанции 3 км среди девушек и юношей 1989 г рождения и моложе победителями стали Екатерина Досейкина и Артем Зимнухов из Рязани. Среди женщин первое место заняла Ирина Антонова из Рязанского района, среди мужчин - Сергей Соломатин из Ряжска.

В забеге на 5 км первыми финишировали Людмила Цыпулина и Виктор Вербенкин из Рязани.

В соревнованиях на 10 км победили Юлия Сысоева из Коломны и Александр Именин из Рязани. Оба победителя получили специальные призы - плазменные телевизоры от спонсоров праздника. Всем победителям и призерам соревнований были вручены кубки, грамоты и медали Оргкомитета Всероссийского Дня бега «Кросс Наций – 2008».