Новости Рязанской области

В Рязани состоялся Международный турнир по греко-римской борьбе

19.01.2009

С 16 по 19 января во Дворце спорта «Олимпийский» прошел Международный турнир «Гран-При» по греко-римской борьбе памяти И.М. Поддубного. В церемонии открытия принял участие Вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Андрей Шевелев.

Турнир стал заключительным этапом отбора борцов к участию в чемпионате Европы и Кубке мира. В нем приняли участие 400 спортсменов и тренеров из 20 стран.

Вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелев отметил, что для региона этот турнир стал знаменательным событием. «Рязанская область славится своими достижениями в различных видах спорта, и региональное Правительство всегда готово поддержать начинания и традиции, которые укрепляют спортивный престиж нашей области», - подчеркнул Вице-губернатор.

По итогам соревнований российская сборная завоевала шесть золотых медалей из семи, набрала 69 очков и стала победителем в командном зачете. На втором месте – команда республики Беларусь, на третьем – спортсмены из Казахстана.