Новости Рязанской области

Рязанская спортсменка установила рекорд России

26.01.2009

С 22 по 26 января в городе Сасово прошли Чемпионат и первенство ЦФО и Кубок России по зимнему полиатлону. За победу боролись 180 спортсменов из 12 регионов России. В церемонии открытия соревнований принял участие первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области, президент Всероссийской федерации полиатлона Павел Андреев.

Обращаясь к спортсменам, Павел Андреев отметил, что Рязанский край славится своими спортивными традициями. Достижения рязанцев на самых престижных соревнованиях свидетельствуют о том, что у региона огромный спортивный потенциал.

По итогам соревнований лучшие результаты показала Дарья Васькина из Сасова, которая установила рекорд России в силовой гимнастике – 168 отжиманий за 4 минуты и стала абсолютной чемпионкой соревнований в троеборье. Нормативы мастеров спорта выполнили Евгений Дунцов, Светлана Тюлюкова и Татьяна Тихомирова.

В командном зачете Чемпионата ЦФО призовые места распределились так: первое место заняла Ярославская область, второе – Рязанская область, третье – Владимирская. В командном зачете первенства ЦФО лучшей была признана рязанская команда, на втором месте – команда Московской области, на третьем – Ярославской. По итогам Кубка России победителем стала Ярославская область, рязанцы – на втором месте, на третьем – команда из Владимирской области.