Новости Рязанской области

«Лыжня России 2009»

16.02.2009

15 февраля в Рязанской области прошла самая масштабная Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России 2009». В соревнованиях приняли участие Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, Вице-губернатор, первый заместитель Председателя регионального Правительства Андрей Шевелев, министры и руководители исполнительных органов власти области.

В этом году лыжная гонка прошла в Рязанской области в пятый раз. За это время число ее участников увеличилось в 2 раза: в 2005 году на старт вышли около 3 тысяч человек, участниками «Лыжни России 2009» стали более 7 тысяч любителей и профессионалов лыжного спорта, от пяти до восьмидесяти пяти лет. Они боролись за звание лучших на дистанциях 5 и 10 километров.

На дистанции 10 км первое место заняли Анна Грушина (г. Рязань) и Виталий Водорезов (г. Рязань). Гонку на 5 км выиграли Алина Константинова (г. Зарайск, Московская область) и Иван Лощинин (г. Рязань).

В рамках соревнований состоялся VIP-забег, в котором приняли участие Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, главы муниципальных образований области, руководители государственных и муниципальных органов власти, предприятий региона. Лучшим на этой дистанции стал Владимир Цепков – первый заместитель начальника управления внутренних дел по Рязанской области.