Новости Рязанской области

Итоги Первенства ЦФО России и Чемпионата Рязанской области по спортивным танцам

11.03.2013

Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта сообщает об итогах Первенства ЦФО России и Чемпионата Рязанской области по спортивным танцам.

Первенство ЦФО России в группе Юниоры II (14-15 лет) по латиноамериканской программе и Чемпионат и Первенство Рязанской области по возрастным категориям «Дети», «Юниоры», «Молодежь», «Взрослые» по европейской и латиноамериканской программам проходили на базе Рязанского Дворца детского творчества. Организаторами соревнований выступили региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта и Федерация танцевального спорта Рязанской области.

Чемпионами Рязанской области в своих возрастных группах стали: Александр Андреев и Полина Пажина, Никита Лисюткин и Анастасия Трифанкова, Алексей Гроо и Анастасия Захарова, Павел Сватеев и Кристина Черепнева, Ярослав Куляев и Ольга Косарева, Кирилл Рычагов и Ксения Лушина, Андрей Назаркин и Любовь Баширина, Максим Павлов и Ирина Данилина.

На Первенстве ЦФО (латиноамериканская программа) выступили 42 пары из 15 регионов России. Первое место завоевали Вячеслав Пастухов и Мария Мармулева из Курска, второе – Сергей Новиков и Олеся Шабанова из Тулы, третье – Артем Колесников и Анастасия Алехина из Воронежа. Танцоры рязанского клуба «Грация» Павел Сватеев и Кристина Черепнева заняли 5 место.