Новости Рязанской области

В Рязани состоялся праздник хоккея

10.04.2013

Во Дворце спорта «Олимпийский» прошел праздник рязанского хоккея, в рамках которого были подведены итоги регионального Чемпионата и Ночной Хоккейной Лиги. Награды победителям вручила министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова.

Чемпионат Рязанской области по хоккею проходил в регионе с декабря 2012 по март 2013 года, в нем приняли участие 17 команд из Рязани, Касимова, Сасово, Скопина, Рязанского, Михайловского, Касимовского, Спасского районов. По итогам соревнований победителями стали команды из Рязани: первое место завоевала команда «Автоимпорт», второе – «Angel’s», третье – «Империя». На празднике также были награждены лучшие игроки сезона: Константин Наговицин из ХК «Автоимпорт» в номинации «лучший вратарь», Роман Савин из ХК «Империя» в номинации «лучший защитник», Михаил Трофимов из ХК «Angel’s» в номинации «лучший нападающий» и Максим Колядин из ХК «Автоимпорт» в номинации «лучший бомбардир».

Сразу после подведения итогов Чемпионата состоялась игра Ночной Хоккейной Лиги между клубами «Автоимпорт» и «ВДВ» за второе и третье место. По результатам, третье место завоевала команда «Автоимпорт», второе – «ВДВ». Победитель Лиги хоккейный клуб «Angel’s» примет участие в финальном турнире среди любительских команд по хоккею с шайбой, который пройдет в мае 2013 года в Сочи.