Новости Рязанской области

Рязанский спортсмен стал бронзовым призером первенства Тихоокеанского региона по киокусинкай

13.05.2013

Рязанский спортсмен стал бронзовым призером первенства Тихоокеанского региона по киокусинкай. Об этом сообщает региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта.

В соревнованиях, которые проходили в Токио, приняли участие около 1600 спортсменов из 17 стран мира. Россию на состязаниях представили 69 российских спортсменов, в том числе учащийся 8 класса средней школы №24 города Рязани Артем Груздов, который завоевал бронзовую награду в возрастной категории 13-14 лет. Всего россияне привезли с соревнований 7 наград из 69 комплектов разыгрываемых медалей.

Артем Груздев является двукратным чемпионом России по кумите и ката. Рязанский спортсмен тренируется под руководством тренера региональной общественной организации «Федерация Киокусинкай Каратэ» Сергея Петрыгина.