Новости Рязанской области

Рязанский спортсмен Иван Черников завоевал золотые медали первенства России по пауэрлифтингу среди ветеранов

12.08.2013

Рязанский спортсмен стал победителем первенства России по пауэрлифтингу среди ветеранов, сообщает региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта.

На соревнованиях, которые проходили в г. Мытищи Московской области, участники состязались в нескольких возрастных группах: «40-49 лет», «50-59 лет», «60-69 лет», «70 лет и старше». В последней категории на первенстве выступил шестикратный чемпион страны, восьмикратный рекордсмен России по жиму лежа и силовому троеборью, рязанец Иван Черников. Он завоевал две золотые медали: в «жиме лежа» с результатом 75 кг и «классическом жиме лежа» с результатом 82,5 кг.