Новости Рязанской области

Спортсмен из Рязанской области стал бронзовым призером первенства России по полиатлону

20.03.2017

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона сообщает о том, что спортсмен из Рязанской области завоевал бронзовую медаль первенства России по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье.

Состязания проходили в городе Сасово с 15 по 19 марта. В них приняли участие 126 спортсменов из 16 субъектов Российской Федерации. Рязанскую область представляли спортсмены Сасовской ДЮСШ и ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово. Соревнования проходили в дисциплинах троеборья: пулевой стрельбе, силовой гимнастике и лыжных гонках. Кроме того, состоялись командные состязания с элементами эстафеты.

По итогам первенства в возрастной категории 16-17 лет бронзовую медаль завоевал воспитанник ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово Алексей Рыбкин. Команда Рязанской области заняла третье место среди сборных субъектов РФ.